Открытый чемпионат ИТМО · Тур 5· Перестрелка

4.2
Герой одной компьютерной игры, действие которой частично происходит в Англии, – бунтующий против системы мальчик. По сюжету герой успокаивается, если привезти ему куклу, которую можно найти возле камина. В ВИДЕ КОГО сделана эта кукла?
В фильме «Индиана Джонс и последний крестовый поход» профессор литературы ослепляет вооруженного противника с помощью НЕЁ, чем подтверждает английскую пословицу. Назовите ЕЁ двумя словами, которые начинаются на соседние буквы алфавита.
В своей песне группа «Серебряная свадьба» отговаривает Пушкина от черных мыслей, в частности, упоминая шампанского ведро и ЕЁ. Назовите ЕЁ АВТОРА.
На 43-ей минуте матча Зенит-Спартак один из комментаторов отметил, что гостям может понадобиться помощь, а другой предположил, что помочь может ожидавшийся вскоре перерыв. С КАКИМ СЧЁТОМ к тому моменту проигрывал Спартак? Ответ: 0:3
В одном из эпизодов мультфильма «Холодное сердце 2» герои играют в «крокодила». Одна из команд считает, что соперник сжульничал, потому что, объясняя слова «единорог» и «мороженое», тот использовал АЛЬФУ. Назовите АЛЬФУ.